У Света и Тьмы свои пути...

Объявление

C незапамятных времен рыцари, называющие себя воинами Света, ловят ведьм и колдунов, истязающих род человеческий. Но однажды на пути воинов Света встали воины Тьмы. И никто не хотел уступить. И начался бой кровавый и беспощадный. И когда битва дошла до Небес великий Гесер увидел что силы равны. И если не остановить бой - погибнут все... И он остановил бой. И заключили силы Света и силы Тьмы договор о перемирии. И было сказано, что отныне ни добро ни зло нельзя творить без соглассия. И было сказано, что будет Дневной дозор, чтобы следить за силами Света. И было сказано, что будет Ночной дозор, чтобы следить за силами Тьмы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Магарадж"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девушка неуверенно вошла в зал. Она не любила дорогие рестораны. Ей были больше по душе маленькие уютные кафешки, в которых можно расслабиться и чувствовать себя непринужденно. А рестораны - слишком уж официально! Здесь все время замечаешь на себе чьи-то взгляды. Нет, конечно для Иного отвести внимание не проблема, но все же... Эту девушку звали Екатериной. Симпатичная, но не вызывающая, скрывающая свой истинный звериный взгляд за темными очками. Она подошла к крайнему свободному столику у окна и присела. Здесь Оля должна ее заметить. Заказав пиво, девушка расслабилась и принялась ждать.

0

2

Ольга вышла из дорогой спортивной машины и оглядела заведение. Так вот оно какое..Ну ка мое тело, помнишь ли ты его? - усмехнулась Ольга, вспоминая события, происходившие очень давно. Она заметила у столика за окном Тигренка. Прекрасно, Катя уже здесь. Ольга щелкнула брелоком и на всякий случай поставила несколько защитных заклинаний, входя в ресторан. Привет, Тигренок, - улыбнулась Ольга присаживаясь рядом с девушкой. Подозвав официанта и заказав виски, Ольга закурила тонкую дамскую сигаретку. Гесер уехал, - бросила она. Решил не проводить оперативку, его бы не поняли. Она криво усмехнулась и оглядела зал. Это даже скучно - все люди.. - протянула Ольга, ловя взгляды мужчин. Интересно, чтобы они подумали, если б узнали что мне 444 года?

0

3

Подошел официант с пивом. Тигренок кивнула, даже не глядя в его сторону. Она смотрела на девушку, стоящую в проходе и осматривающую зал. Та молча подсела к ней и заговорила. При первых ее фразах брови Кати взлетели вверх.  Что значит Гесер уехал? Зачем? Оставил нас в такой момент? Что же такое происходит? Темные совсем обнаглели. С каждым разом от них стало все тяжелее отбиваться. Медведя едва не убили в прошлой схватке. Девушка слегка запнулась. Если это будет продолжаться мы потеряем много людей. Как мы без Бориса Игнатьевича? Оля, ты же знаешь... Куда он поехал?

0

4

Ольга немного неодобрительно взглянула на нее. Там небольшие..проблемы, - туманно сказала она. Она наклонилась поближе. Дела поважнее, чем Московские схватки, я так поняла. Кстати Завулон тоже исчезает из Москвы. В его отсуствие у Темных не так уж и много шансов выкарабкаться. Конечно он мог оставить какую-нибудь каверзу на время его отсуствия.. Ольга свела точеные брови. Но мы справимся. Тигренок, помнишь когда я подпиталась какой-то неизвестной силой в схватке, а потом даже ты видела, как у меня стал 1ый уровень на какое-то время? - Олга поморщилась от неприятных воспоминаний. Аналитики считают, что та сила была от артефакта..Светлого артефакта.

0

5

Светлого артефакта?Ты шутишь? Светлый артефакт не смог бы... не понизил бы уровень. Я конечно в этом не разбираюсь, но к чему Светлому создавать такой артефакт, который действовал бы нам же во вред? Хорошо что у меня магия природная. Не влияют на меня все эти заморочки с Силой и артефактами. Катя отхлебнула немного со стакана. Пенка уже осела, но пиво оказалось на удивление хорошим. Девушка даже удивилась как это в ресторане подают нормальное пиво. Слушай, я вот задумалась улыбнулась Тигренок Мы уже не такие и Светлые. Так, Серенькие... Вот ты посмотри. Я Светлая, а пиво пью темное...

0

6

Ольга усмехнулась. Не одна ты к этому выводу приходишь. Серенькие мы сначала, пока еще человеческое в нас живет. Гесер говорит - что вы все еще люди. И ты, и Городецкий со своим Высшим уровнем.. Пока не прожила человеческую жизнь настоящую, пока не  пережила . А вот потом уже становишься настоящим Светлым. Светлые - они оттого и Светлые, что понимают жертвы. И свою жертву тоже. Жертва - она такая, что родных не остается. Она то и делает нас потом полностью Светлыми. Мало кому везет так как Городецкому. Ну или мне. - в ее глазах промелькнула тень смущения. А пиво..То, что темное - еще может поменять цвет. Ольга повела рукой над стаканом пива и оно посветлело на глазах. А Темные - не могут. Ну это я так считаю.

0

7

Тигренок недовольно посмотрела на стакан. Ну, допустим. Только скажи мне, Оль, вот ты прожила уже сколько там... Ты ни разу не усомнилась в правильности наших поступков? С каждым годом Тьмы в людях становиться только больше. И скоро она станет непреодолима. Мы не можим подтолкнуть их к Свету. Это не реально без воздействия скажем так 7-6 уровня... Но оборачивая одного человека к Свету мы даем индульгенцию Тьме на вмешательство такого же уровня. И чем дольше я служу в Дозоре, тем больше осознаю всю абсурдность ситуации. Повернув одного человека к Свету мы же по сути поворачиваем другого к Тьме. Девушка сверкнула глазами возвращая пиву его темный насыщенный цвет.Только не надо мне как ребенку рассказывать про героизм борьбы Света с Тьмой!.. Я видела как на моих глазах умирали мои товарищи. Я сама драла шкуру не раз. А за что умирали? За идеалы Света, в которые свято верили? Их смерть не принесла в этот мир справедливость, и люди от этого не начали любить друг друга...

0

8

Ольга немного насмешливо смотрела на Тигренка. Она давно уже не задавалась этим вопросом, за свои то годы, и сейчас пыталась вспомнить себя в возрасте Тигренка. А ты - смогла перейти на сторону Инквизиции? На сторону Темных? - внезапно спросила она. Молчишь.. Из Дозора не уходят, в Дозоре остаются навсегда. Ты - оперативник  уже не можешь без этой борьбы. Пусть непонятно за что, непонятно зачем - но не можешь. Люди неисправимы и это правда. Но мы - Дозорные - все-таки делаем свое дело. Если бы все думали и верили в то, что ты сейчас сказала, на земле были бы одни Темные. Ты права - мы не приносим много Света. У нас другая задача - мы не позволяем миру погрузиться во Тьму..

0

9

Да? Ты сама это признаешь! Взвилась Екатерина и залпом осушила бокал. Затем щелкнула пальцами, подзывая официанта. Не даем погрузиться во Тьму!.. Угу... Девушка следила за тем как растерянный официант наполняет бокал. Пока вы там с Гесером прохлаждаетесь в кабинетах мы проливаем кровь. Как это... огонь, вода и медные трубы? Прочувствовать бой,.. зализать раны... Кровь, боль, страх, смерть!.. Тысячи лет силы Добра и Зла воевали. Рвали друг другу глотки, стравливали человеческие армии, и все - ради высших целей? Но скажи, Оля, разве люди за это время стали лучше? Ты мне столько всего говорила, да и не ты одна. Что главный бой ведется за души людей, что мы предотвращаем массовые побоища. Ну, предотвращаем. Люди сами убивают друг друга. Куда больше, чем двести лет назад.

0

10

Ольга вздохнула. Маленькие вы еще, горячие.. Не объяснишь ведь тебе. Сидишь передо мной и что-то доказываешь, а знаешь сколько у меня таких разговоров было? Сколько я сама такие вопросы задавала? Она устало прикрыла глаза. Тигренок, ты позвала меня, чтобы пытаться мне раскрыть глаза на несовершенство этого мира? Я знаю. Я знаю, что мы не идеал, но поверь - если когда то наступит мир на земле - я предпочту оказаться на стороне Света. Ты сама поймешь. Ты сама должна. Помнишь, как на курсе обучения? Все сама, что-то услышишь тайком, что-то скажут в открытую.. Ольга немного улыбнулась и вопросительно глянула на Катю. Не согласна? Тебя отпустят. Только ты никогда не забудешь того, что ты - Дозорная.

0

11

Бла-бла-бла! Пустые слова! Девушка залпом осушила второй стакан и стала разглядывать посетителей. Подумав немного, она вновь подозвала официанта, но тот не спешил столику, где две странно одетые для такого заведения особы о чем-то яро спорили. Чутье подсказывало ему, что туда лучше не соваться. Чувствует. Неинициированный Иной. Нужно будет сказать кому-то из сотрудников. Мы бьемся за таких как он... ах, ладно. Еще не знает что его ждет роль одной из пешек Гесера. Которыми он жертвует с той же легкостью, что и Завулон. И все ради великих целей!.. с пафосом пробормотала девушка.

0

12

Ольга поморщилась. Хватит. Хватит филлипики, Тигренок. Во всяком случае пешки - не пушечное мясо, как у Темных. А на него время не стоит тратить. Он не будет в Дозоре. Ольга присмотрелась к официанту повнимательнее. Тигренок, уходим. Он не неинициираванный. Это..девона? Ольга нахмурилась и ушла в Сумрак, сразу на 2ой слой, предварительно отведя глаза людям. Почти сразу же она увидела бьющий свет исходивший от официанта. Или там что-то было? Ольга присмотрелась повнимательнее.

0

13

Оттого что мы называем пушечное мясо пешками суть не меняется. Тигренок, увидев растерянность на лице Ольги, подняла на себя тень. Время замедлилось, стрелка на часах словно замерла. Девушка всмотрелась в официанта. Мало же тебе надо выпить чтобы опьянеть. Захихикала Катя. Не ожидала что ты не сможешь отличить обычного Неинициированного от девоны. Оля, ты в порядке? девушка озабоченно посмотрела на Ольгу, затем пожала плечами и вышла из сумрака. Официант тем временем все же решил долить девушке пива. Засиделась ты в кабинете, Оля.

0

14

Ольга их Сумрака не вышла и продолжала наблюдать за странным официантом. Тот обернулся и прямо у нее на глазах аура снова поменялась на Неинициированную, только глаза странного человека всеркнули. Приглядевшись, она заметила легкие трещины в ауре от маскировки. Ольга решительным шагов двинулась к нему и вышла из Сумрака. Ночной Дозор. Кто вы? - Ольга все таки надеялась, что ошиблась, но против ожидания официант исчез, испарился. Ольга глянула в Сумрак и увидела след от тающего портала. Попыталась зацепить - почувствовала уход Сил. Испугавшись, Ольга бытсрым шагом вернулась к столу. Нет, Тигренок, просто он слишком хорошо маскируется.. - медленно сказала она. Сила возвращалась.

0

15

Антон вошёл в большой зал ресторана "Магарадж". Вообщето он не очень любил такие места, здесь было как-то не комфортно что-ли... Ещё только подходь к рестарану Антон почувствовал Светлых, а сейчас уже воочии увидел двух девушек, сотрудниц Дозора- Ольгу и Тигрёнка. Парень вышел из Сумрака и подойдя к барной стойке заказал крушку пива, после подошёл к седящем за столом девушкам. Привет всем, Антон сел за столик, Что обсуждаем? Он заинтересованно перевёл взгляд с Ольги на Тигрёнка.

Отредактировано Антон_Городецкий (2008-03-28 20:40:15)

0

16

Тигренок обрадовалась. Ну наконец-то хоть один нормальный, не переставший быть человеком, Иной. С ним хоть можно нормально поговорить. Пожав Антону руку, девушка вновь откинулась на спинку и, скосив глаза на Ольгу, скорчила забавную рожицу. Та ну, Антон! Ты лучше скажи как ты нас нашел? Случайно или зашел по делам? Девушка отхлебнула еще немного пива и вновь посмотрела на подругу. Оля, да расслабся ты! Ничего с ней не понятно. Вся такая мега-умная и таинственная... А я вся прям такая тупая... Может мне температуру померять? Не могу когда меня выставляют идиоткой...

0

17

Ольга недовольно поджала губы и поздоровалась с Антоном. Молодые, молодые..ну что я здесь делаю? Ольга улыбнулась при мысли о том, что другим людям она кажется такой же молодой. Знаешь, Тигренок, если бы Антон пошел к нам по делам тут бы уже был весб состав Дневного Дозора вместе с Завулоном, размахивающим плетью Шааба..Так что если и есть дела - они какие то незначительные, правда? - Ольга мягко усмехнулась и заглянула в глаза Антону.

0

18

Антон ответно улыбнулся девушкам. Тут подбежал официант с большого подноса полного всякой всячины скинул Антону большую кружку пива. Тигрёнок, скажу честно, я вас не находил, скорее наоборот... Савсем случайно на вас тут наткнулся! Оль, ты права дела не то, что-бы незначительные... Их вообще нет! Очень странно в последнее время... Вообще нет дел... Антон глотнул из стакана и почувствовал холодный приятный вкус... Хм... как странно, но если-бы здесь произошло что-то серьёзное... думаю они-бы сказали...

0